+33 (0)4 92 93 16 35

Lot de 5 peintures et techniques diverses comprenant

LOT N° 492

Lot de 5 peintures et techniques diverses comprenant :
– École du XIXe siècle
Fillette à la balle
Huile sur toile. Signé en bas à droite « RITCHIE D ».
65 x 45 cm (légers accidents)
– École du XXe siècle
Promenade dans les champs
Huile sur toile.
61 x 73 cm
– École du XXe siècle
Femmes dans un sous-bois
Huile sur panneau.
46,5 x 59 cm

– Ecole du XXe siècle
Paysage
Aquarelle sur papier. Porte une signature “Guigné” en bas à gauche.
16 x 25 cm
– École naïve du XXe siècle
Le village
Huile sur toile.
65 x 54 cm

Estimation basse : 30
Estimation haute : 50

Contactez-nous

33 Boulevard Maréchal Foch
06600 Antibes
Tél. : +33 (0)4 92 93 16 35
Mail : carvajalsvv@orange.fr
Notre maison de ventes aux enchères vous accueille les
Lundi, Mardi et Jeudi de 10h00 à 12h30 et de 14h30 à 18h00,
es Mercredi et Vendredi de 10h00 à 12h30.
© 2010-2024 Tous droits réservés
CARVAJAL • Maison de Ventes aux Enchères