+33 (0)4 92 93 16 35

Lot de 4 peintures et techniques diverses comprenant

LOT N° 539

Lot de 4 peintures et techniques diverses comprenant :
– Homme fumant la pipe
Huile sur toile. Signé « TEHC » en bas a droite. Encadrement en bois sculpté et stuc doré à palmettes.
24 x 17,5 cm
– École de la fin du XIXe, début XXe siècle.
Paysage de Bretagne
Aquarelle sur papier. Porte une signature en bas à droite.
26,5 x 37,5 cm
– École du XXe siècle
Le marché
Dessin au feutre rehaussé a la gouache. Porte une signature en haut à droite « OSKON » ?.
25 x 34 cm
– Pierre GAILLARDOT (1910-2002)
Course hippique.
Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Mention « Meilleurs vœux 1965 » en bas à gauche.
13,5 x 20 cm

Estimation basse : 20
Estimation haute : 40

Contactez-nous

33 Boulevard Maréchal Foch
06600 Antibes
Tél. : +33 (0)4 92 93 16 35
Mail : carvajalsvv@orange.fr
Notre maison de ventes aux enchères vous accueille les
Lundi, Mardi et Jeudi de 10h00 à 12h30 et de 14h30 à 18h00,
es Mercredi et Vendredi de 10h00 à 12h30.
© 2010-2024 Tous droits réservés
CARVAJAL • Maison de Ventes aux Enchères