Lot de 3 volumes :
a) FARRERE.
La Bataille. Ill. de Fouqueray. 1925, grand in-8, plain maroquin, filets dorés sur les plats.
b) LAMARTINE.
Mémoires. E.F. originales de Lucien Madrassi.
Les Bibliophiles Comtois, 1933, in-4, plein maroquin grain long (rel. amateur).
c) VERCORS.
Le silence de la mer. Avec litho de Luc-Albert Moreau. 1945, in-4, plein maroquin grain long. – Un des 50 exemplaires avec suite.