default_vente.png
Samedi 16 Juillet à 14h30
VENTE D'ETE

BIJOUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, VINS, TABLEAUX

205 // 12 Bouteilles Château Montrose 1989

Caisse bois d'origine.

Estimation: 0€ - 0€

209 // 2 Bouteilles Château Cheval Blanc 1943
Estimation: 0€ - 0€

218 // Commode tombeau

Commode tombeau en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs.
Belle marqueterie disposée «en frisage».
Montants et pieds galbés. Riche ornementation de bronze doré à décor de rinceaux feuillagés.
Filets de laiton.
Epoque Régence.
Dessus de marbre.

Estimation: 0€ - 0€

279 // Pietro DE FRANCISCO (1873-1969)

Foire aux santons à Marseille
Huile sur panneau, signé en bas à gauche et signé et titré au dos
26 x 31 cm

Estimation: 0€ - 0€

334 // Jean JANSEM (1920)

Les Clowns

Huile sur toile.
35 x 24 cm

Estimation: 0€ - 0€

340 // Igor MITORAJ (1944)

Asclépios - 1988

Epreuve en bronze à patine brune.
H : 37 cm (sans le socle)

Estimation: 0€ - 0€

360 // CESAR (1921-1998)

Mini compression de capsules - 1970

Signé.
H : 6 cm
Certificat de l'artiste et certificat de Mme Denise Durand-Ruel.

Estimation: 0€ - 0€